Цилиндр описан около шара объем шара равен 45 найдите объем цилиндра


Ответы на вопрос

Отвечает Савицкий Тимофей.
Объём цилиндра, описанного около шара, в полтора раза больше объёма шара.
Vц = (3/2)Vш = (3/2)*45 = 135/2 = 67,5.