Выполните действия:21:2 1/7+0,6*(1,35:1 4/5-0,25)А.8,5 В.9,3 С.10,1 D.12


Ответы на вопрос

Отвечает Муканов Тимофей.
=10,1
1)21÷2 1/7=21÷15/7=21×7/15=49/5=9,8
2)1,35÷1 4/5=1,35÷1,8=0,75
3)0,75-0,25=0,5
4)0,6×0,5=0,3
5)9,8+0,3=10,1