Считая что длина 1 клетки равна одному сантиметрау.Начертите прямоугольник периметр которого равен

26 см а площадь 36 квадратных сантиметров Укажите в ответе длины двух его соседних сторон

Ответы на вопрос

Отвечает Черниш Андрій.
Площадь равна 36 квадратных см, значит произведение соседних сторон должно равняться 36. Это могут быть пары чисел 2 и 18, 3 и 12, 4 и 9, 6 и 6, 1 и 36. Найдём периметры полученных прямоугольников 
 (2+18)2 = 40
2(3+12) = 30
2(4+9) = 26
2(6+6) = 24
2(1+36) = 74
Условию задачи удовлетворяет пара 4см и 9см
Ответ: 4см, 9см