Решите задачу Стёпа и Артур собирают прямую железную дорогу длиной 3 м. У них есть короткие и

длинные детали длиной 20 см и 30 см соответственно. При сборке ребята использовали шесть коротких деталей. Сколько длинных деталей они использовали? Запиши решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Харьковский Сергей.
6•20=120(см)-короткие детали
300-120=180(см) длинные детали
180: 30=6(д.)
Ответ: мальчики использовали 6 деталей.
Отвечает Николаев Илья.
1)30*60=180cм— это использовалась длинных деталь 180см=1м 80см
2)3м = 300 300-180=120см — это остаток
3)120см:20=6 раз