Помогите с задачей плиз. Стёпа и Артур собирают прямую железную дорогу длиной 3 метра. У них есть

короткие и длинные детали 20 см. и 30 см. соответственно. При сборке ребята использовали шесть коротких деталей. Сколько длинных деталей они использовали?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
3м=300см
20*6=120см
300-120=180см
180:30=6(д)
Отвечает Тимофій Славка.

1)6*20=120 (см) короткими деталями

2)3м=300см

300-120=180 (см) длинными

3) 180:30=6 (дет) длинных

Ответ: 6 деталей