Ширина комнаты,имеющей форму прямоугольного параллелепипеда 5 м ,длина 6м,высота 3м.Найди объём

комнаты,площадь пола,площадь потолка и площадь всех стен, считая окна и двери частью стен. Ребята,помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Бешимова Камилла.
V = 5*6*3 = 90 - объем
S = 5*6 = 30 - площадь пола, площадь потолка такая же
Площадь стен:
S = 2*S1+2*S2 = 2*3*5+2*3*6 = 30+36 = 66