Помогите срочно Пользуясь определением производной, найдите значение производной функции y=f(x) в

точке x=a 1) f(x)=4x-5, a=2 2) f(x)=3x+2, a=0 3) f(x)=2+x^2, a=-1 4) f(x)=3+x^2, a=-1 5) f(x)=(x-1)^2, a=3 6) f(x)=(x+2)^2, a=1 7) f(x)=(x+1)^3, a=2 8) f(x)=(x+2)^3 , a=-2

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Диана.
1. 4
2. 3
3. 2(-1)=-2
4. 2(-1)=-2
5. 2(3-1)=4
6. 2(1+2)=6
7. 3(2+1)^2=27
8. 3(-2+2)^2=0