Из одного посёлка вышли в одно и то же время в противоположных направлениях 2 пешехода. Скорость 1

5 м/ч, а другого 6 км / ч. Через сколько часов между ними расстояние будет 33 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Райымбаев Саят.
Скорость первого, конечно, 5 км/ч?..))

Дано:                                    Решение:
v₁ = 5 км/ч
v₂ = 6 км/ч           1) Скорость удаления пешеходов друг от друга:
S = 33 км                       v = v₁+v₂ = 5 + 6 = 11 (км/ч)
-----------------        2) Время на прохождение пешеходами 33 км:
Найти: t - ?                    t = S/v = 33:11 = 3 (ч)

Ответ: через 3 часа

Для 4-го класса:
Так как пешеходы вышли из одной точки и идут в разных направлениях, то они удаляются друг от друга.
За 1 час первый проходит расстояние 5 км, второй - расстояние 6 км.
В сумме за 1 час они удалятся друг от друга на:
                       5 + 6 = 11 (км)
Тогда время, за которое расстояние между пешеходами станет 33 км:
                       33 : 11 = 3 (ч)

Ответ: через 3 часа.
Отвечает Бакирова Назгуль.
15+6=21 (км/ч) - общая скорость
33:21= \frac{33}{1} * \frac{1}{21} =1\frac{12}{21} (ч) - расстояние будет 33 км
Ответ: 1\frac{12}{21} ч.

5+6=11 (км/ч) - общая скорость
33:11=3 (ч) - расстояние будет 33 км
Ответ: 3 ч.