Помогите дою баллы Теплоход шёл 4 часа по течению и 3 часа против течение реки какое расстояние

прошёл Теплоход за это время, если его собственная скорость 32,4 км/ч, а скорость по течению 34,2 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Каржауова Айша.
4*34,2+3*(32,4-(34,2-32,4))=228,6 километров
Отвечает Хассан Салам.
34,2×4+((32,4-(34,2-32,4))×3)=136,8+91,8=228,6 км
1) 34,2-32,4=1,8 (км/ч) скорость течения реки
2) 32,4-1,8=30,6 (км/ч) скорость против течения
3) 30,6×3=91,8 (км) против течения
4) 34,2×4=136,8 (км) по течению
5) 136,8+91,8=228,6 км