Разложите на множители 64x2-9y2 64x3-27y3 b5-b3+b2-1


Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Михаил.
64x² - 9y² = (8x + 3y)(8x - 3y)

64x³ - 27y³ = (4x - 3y)(16x² + 12xy + 9y²)

b⁵ - b³ + b² - 1 = b³(b² - 1) + (b² - 1) = (b² - 1)(b³ + 1) = (b-1)(b+1)(b+1)(b²-b+1)
Отвечает Арбузова Даша.
62 * 2 - 9у *2
128-18у
2(64-9у)


64 * 3 - 27у * 3
192 - 81у
3(64- 27у)


b5 - b3 + b2 - 1
4b - 1