Срочно и в подробностях пж!! Свитер связали из красной и синей пряжи , затратив при этом синей

пряжи на 30% больше , чем красной. Сколько граммов синей пряжи израсходовали , если общая масса пряжи составила 920 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Данил.
1x+1.3x=920
2.3x=920
x=920/2.3
x=400
400*1.3=520 г

Отвечает Симонов Ярик.
Составим уравнение
х+0.3х+х=920
2.3х=920
х=400-вес красной пряжи
------------------
2)400+400*0.3=520 г-вес синей пряжи
Ответ:израсходовали 520 гр синей пряжи