из села в город выехал мотоциклист со скоростью 53 км/ч. в то же время из города в село навстречу

ему выехал велосипедист со скоростью 18 км/ч. какое расстояние будет между ними через 3 часа , если расстояние от города до села 220 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Ксения.
1)53*3=159(км)-проехал мотоциклист за 3 часа
2)18*3=54(км)-проехал велосипедист за 3 часа
3)220-159-54=7(км)- расстояние между ними через 3 часа