1.Плечо первой силы в три раза больше плеча второй силы Плечо второй силы 2см. Первая сила 20Н,

вторая 40Н. Найти плечи сил.

Ответы на вопрос

Отвечает Pushkar Dima.
2*40=20*х где х - плечо первой силы
Тогда х=4 (см)