НА 360 ТГ КУПИЛИ 4 ОДИНАКОВЫЕ ОТКРЫТКИ. СКОЛЬКО ТАКИХ ОТКРЫТОК МОЖНО КУПИТЬ НА 810 ТГ ? И ЕЩЕ ОДНА.

В 6 ОДИНАКОВЫХ УПАКОВКАХ 280 ОТКРЫТОК. СКОЛЬКО ОТКРЫТОК В 8 ТАКИХ УПАКОВКАХ?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Олеся.
1-360:4=9 тенге-1 открытка
2-810:90=9 тенге можно купить
Ответ: на 810 тенге можно купить 9 открыток
Отвечает Ахмедов Мариф.
360÷4= 90 ( тг одна открытка)
810÷90=9 (открыток)



#2



по такому же принципу ^-^