А)На 360 тенгекупили4 одинаковых открытки.Сколько таких открыток можно купить на 810 тенге? !б)В 6

одинаковых упаковках 180 открыток.Сколько открыток в 8. упаковках?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.
А)
1)360/4=90тг стоит одна открытка
2)810/90=9 шт можно купить за 810 тг
ответ:9 штук
б)
1)180/6=30 отк в каждой упаковке
2)30*8=240 отк в 8 упаковках
ответ:240 отк в 8 упаковках

Отвечает Чернова Александра.
360: 4= 90 цена одной открытки.
810:90=9 открыток.
Ответ: можно купить 9 открыток.
б) 180:6=30 в одной упк
30×8=240.
Ответ:240 отк