4. Реши задачи. а) На 360 тенге купили 4 одинаковые открытки. Сколько таких открыток можно купить

на 810 тенге? б) вв одинаковых упаковках 180 открыток. Сколько открыток в 8 таких упаковках? с условием пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Пелагея.

Задача А

Дано :

A - 360 тенге

Б - 4 открыток

В - 810 тенге

Найти :

Г - ?

Решение :

1) 360 ÷ 4 = 90 тенге стоимость одно открытки.

2) 810 ÷ 90 = 9 открыток.

Ответ : на 810 тенге мы можно купить только 9 открыток.

Задача Б

Дано :

А - 180 открыток

Б - 6 упаковках

Найти :

В - ?

Решение :

1) 180 ÷ 6 = 30 открыток находятся в одной упаковке.

2) 30 × 8 = 240 открыток в восьми упаковках.

Ответ : 240 открыток в восьми упаковках.