Среднее арифмитическое х и ц становит 66% числа х. На сколько % число х больше чем у?


Ответы на вопрос

Отвечает Вітенко Хрустя.
(х+у)/2=0,66х
х+у=1,32х
у=1,32х-х=0,32х
х-100%
0,32х-а%
а=32%
100-32=68% х больше у
Отвечает Kushnirenko Stanislav.
Ответ: на 25 ℅
х более ше га 25℅