имеется 9 чисел. их среднее арифмитическое 14,2.среднее арифмитическое первых 5 чисел 12,6.найдите

среднее арифмитическое остальных 4 чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Боцій Софія.

9*14,2=127,8 - сумма 9-ти чисел

12,6*5=63 - сумма 5-ти чисел

127,8-63=64,8 -сумма 4-х чисел

64,8 :4=16,2  - ср. арифметическое 4-х чисел