зокончите утверждение:а) среднее арефметичное чисел становит 14 и 76 =?. б) если среднее

арефметичное двух чисел становит 17 то сума етих чисел =?. в) если сума трьох чисел становит 21,6 то среднее арефметичное етих чисел=?​

Ответы на вопрос

Отвечает Agmanova Damira.

а) (14 + 76)/2 = 45

б) x/2 = 17. x = 34

в) 21.6/3 = 7.2