ошибка 40 пирожков одноклассникам она отдала пять восьмых всех пирожков родителям три пятых

оставшихся пирожков остальные пирожки отдала бабушке с дедушкой сколько пирожков Маша отдала дедушке с бабушкой

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

Ответ:

6 пирожков.

Пошаговое объяснение:

1)5/8*40=200/8=25(пир.)-отдала Маша одноклассникам

2)40-25=15(пир.)-осталось после этого

3)15*3/5=45/5=9(пир.)-отдала Маша родителям

4)15-9=6(пир.)-отдала Маша бабушке с дедушкой