Маша испекла 40 пирожков. Одноклассникам она отдала 5/8 всех пирожков, родителям - 3/5 оставшихся

пирожков, а остальные пирожки отдала дедушке с бабушкой. Сколько пирожков Маша отдала дедушке с бабушкой?С объяснением плз.

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Дмитрий.

Ответ:

Дедушке отдала 6 пирожков

Пошаговое объяснение:

40:8=5 (1 часть)

5*5=25 -пирожков одноклассники

(40-25):5=3 (1 часть)

3*3=9 пирожков папе и маме

40- (25+9)=6 пирожков дедушке и бабушке