Цену товара сначала повысили на 20%, затем новую цену повысили ещё на 15% и, наконец, после

пересчёта произвели повышение ещё на 10%. На сколько всего процентов повысили первоначальную цену?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Нелли.
100•1.2
120•1.15
138•1.1
151.8
На 51.8 %
Отвечает Максимов Влад.
1)пусть первоначально товар стоял 100руб. его цену повысили на 20% , т. е он стал стоить 120руб(100*0.2+100=20+100)
2)120*0.15=18
18+120=138
3)138*0.10=13.8
13.8+138=151.8
4)пропорция на фото