С двух поселков навстречу друг другу выехали одновременно велосипедист и мотоцикл скорость

мотоцикла 24 км/ч велосипедиста 16 км/ч через сколько часов они встретятся если расстояние между ними 80 км

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Анна.
1)16+24=40(км/ч)-общая скорость сближения
2)80:40=2(ч)
Ответ:2ч.