Подбрасывается 2 одинаковых кубика.Какова вероятность того, что сумма очков выпавших на обоих

кубиках равна 4?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Ангелина.
M = 3 - число исходов, благоприятствующих событию А (сумма очков выпавших на двух брошенных кубиках, равна 4) варианты выпадения суммы в 4 очков (1:3; 2:2; 3:1)
n = 36 - общее число элементарных исходов
Искомая вероятность равнаP(A) = m/n = 3/36 = 1/12