Первое число больше второго на 10. Найдите эти числа, если значение суммы этих чисел равно 10,5


Ответы на вопрос

Отвечает Козлибаева Аружан.
Пусть х-2 число, то х+10-1 число
х+х+10=10,5
2х=10,5-10
2х=0,5
х= 0,5:2
х=0,25-2 число
10,5-0,25= 10,25-2 число