Упростите выражение и найдите значение при x=100,1 y=-30 x-0.2y-0,7x+10+0,5y-0,3x-18=


Ответы на вопрос

Отвечает Воронина София.
Х-0.2у-0.7х+10+0.5у-0.3х-18 = 0.3х-+0.3у-8-0.3х= 0.3у-8

Если у= -30, то 0.3у-8 = 0.3*(-30)-8 = -9-8 = -17

Ответ: -17