Упростите выражение -2(2,7x-1)-(6-3,4x)+8(0,4x-2) и вычислите его значение при x=-5/6(обычная дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Риядов Рияд.
Упростим выражение:
-2(2,7x-1)-(6-3,4x)+8(0,4x-2)=-5,4х+2-6+3,4х+3,2х-16=1,2х-20

Вычисляем при х=-5,6:
1,2*(-5/6)-20=-21

1)1,2*(-5/6)=12/10*-5/6=-2/2=-1
2)-1-20=-21

Ответ: -21