Рус:Вес подъемного крана поднялся на 3000 кг и работал на 170 кДж. Какую высоту поднимал подъемный

кран?Каз:Көтергіш кран массасы 3000 кг жүкті көтеріп,170 кДж жұмыс атқарды. Көтергіш кран жүкті қандай биіктікке көтерген?

Ответы на вопрос

Отвечает Харин Витя.
Дано:
m=3000 кг
A=170 кДж
Найти: h-?
A=F×l;
h=A / F=170 000÷300 000=0.5 м.
h=l
170 кДж= 170 000 Дж.
3 000 кг=300 000г.
В-дь: h=0.5 г.