Основание параллелограмма больше его высоты на 3 дм, а их сумма составляет 33дм. Вычислите площадь

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.
Площадь параллелограмма является основание на высоту. 33-3=30/2=15
15дм высота. 15+3=18 дм основание.
18×15= 270дм^2