Помогите решить уровнение: 1/3х + 2/7х + 5; если х= -7


Ответы на вопрос

Отвечает Никуленко Лена.
1/3х+2/7х+5=13/21х+5
если х=-7
-13/21*(-7)+5=2/3
Отвечает Муллаев Дима.
1/3х+2/7х+5=7/21х+6/21х+5=13/21х+5=13/21*(-7)+5=-13/3+5=-4 1/3+5=
-4 1/3+4 3/3=2/3