В коробке 8 белых и 10 черных шаров. Наудачу извлекают 4 шара. Какова вероятность того, что все

извлеченные шары белые?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаблотина Анастасия.
8+10=18 шаров всего , то вероятность того что черные будет:
10/18=5/9;
А белых
8/18=4/9.
Но нам нужно вероятность 4 шаров
Дальше потставляешь 4 и все)