Примините распределительный закон и вычислите безьумножения столбиком :

а)86,719*64,9-86,719*164,9 б)2,3+(-0,5)+3,7*(-0,5) в)(3/4-1/9+2/3)*36

Ответы на вопрос

Отвечает Chugunov Kirill.
а)86,719*64,9-86,719*164,9 = 86,719*( 64,9 - 164,9 ) = 86,719 * ( - 100 ) =
= - 8671,9 
б)2,3+(-0,5)+3,7*(-0,5) = ( - 0,5 )*( 2,3 + 3,7 ) = ( - 0,5 ) * 6 = - 3
в)(3/4-1/9+2/3)*36 = 27 - 4 + 24 = 47