Принтер печатает 72 страницы за 3 минуты. За сколько минут этот принтер напечатает 120 страниц?

Прошу вас! Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Litvintchik Ivan.
1)72:3=24(стр.)он печатает за 1 минуту
2)120:24=5(мин.)нужно что бы напечатать 120 страниц
Ответ:120 страниц
Отвечает Chirkov Dima.
1)72:3=24-(стр.) -в минуту.
2)120:24=5(мин.)
Ответ:5 минут принтер напечатает 120 страниц.