в классе 15 девочек и 10 мальчиков. двух учеников вызвали к доске какова вероятность что у доски

окажутся 2 девочки

Ответы на вопрос

Отвечает Немтырёва Ксения.
Если что-то непонятно напиши

Отвечает Григораш Дмитро.
Вероятность первой девочки 15/25=3/5
Вероятность второй девочки 14/24=7/12
Вероятность двух девочек 3/5*7/12=21/60=7/20=0.35=35%