Помогите с задачей Маша взяла в библиотеке книгу.В первый день она прочитала две девятых книги и

ещё 60 страниц.После этого Маше осталось прочитать четыре девятых книги.Сколько страниц в книге? Решите уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
В книге - х страниц.
В 1-ый день прочитано - 2/9 х + 60 страниц.
Во 2-ой день 4/9 х страниц.
х - 2/9 х - 4/9 х = 60
1/3 х = 60
х=180.
Ответ: 180 страниц.
Отвечает Юдина Мария.
Всего страниц в книге - 9/9. Маша прочитала 2/9 книги + 60 страниц, осталось 4/9 книги.
Т.е. 60 страниц книги составляет: 9/9-2/9-4/9=3/9=1/3.
Соответственно в книге всего 60*3 = 180 страни