для ремонта школы привезли 90 кг зеленой и 150 кг белой краски в банках одинаковой емкости банок с

зелёной краской было на 30 меньше чем белых сколько банок зеленой И сколько банок белой краски привезли для ремонта школы?

Ответы на вопрос

Отвечает Леготин Никита.
1).150-90=60(кг)—на столько меньше зеленой краски
2).60:30=2(кг)— в 1 банке
3).90:2=45(б.)—зеленой краски
4).150:2=75(б.)—белой краски
Ответ: в школу привезли 45 банок зеленой краски и 75 банок белой краски.
Отвечает Джабраилова Аида.
Зелёных - 90 кг - ?, на 30 б. меньше чем белых.
Белых - 150 кг - ? б.
Решение:
1) 90+150=240 (кг) -всего
2) 240:24=10 (кг) - в одной банке
3) 150:10=15 (б) - белых банок