Каждый стол имеет диаметр 140см. Для человека достаточно дуги стола в 60см. В конференц-зале есть

12таких столов. В конференции будет90 человек. Достаточно ли столов в зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Бец Арина.
1)140×12=1.680(см)-у всех столов
2)90×60=5.800 (см)-у у всех людей
ответ: не влезет
проверка;
1.680÷60=28 (чел.)-влезет в зал.
итог. только 28 человек влезет в зал