Вычислите: -15 - (26 - 54)


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Катя.
Решение:
1) 26 - 54 = - 28
2) -15 - (- 28) = 13. Минус на минус дают плюс.
Ответ: 
13.

-15 - (26 - 54) = 13

Отвечает Гонин Никита.
1) 26-54=-28
2)-15-28= -43