Переведите 5% 10% 20 % 25% 40% 50% 60% 75% 80%в десятичную и в обыкновенную


Ответы на вопрос

Отвечает Семашко Евгений.
5%=0,05=1/20
10%=0,1=1/10
20%=0,2=1/5
25%=0,25=1/4
40%=0,4=2/5
50%=0,5=1/2
60%=0,6=3/5
75%=0,75=3/4
80%=0,8=4/5
Отвечает Кляус Лера.
5% = 0.05,  \frac{1}{20} ; 10% = 0.1,  \frac{1}{10} ; 20% = 0.2,  \frac{1}{5} ; 25% = 0.25,  \frac{1}{4} ; 40% = 0.4,  \frac{2}{5} ; 50% = 0.5,  \frac{1}{2} ; 60% = 0.6,  \frac{3}{5} ; 75% = 0.75,  \frac{3}{4} ; 80% = 0.8,  \frac{4}{5}