Найдите значение выражения 3x1/9-19x1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Войтенков Алексей.
3*1/9=1/3
19*1/3=19/3
1/3-19/3=-18/3=-6
Отвечает Куандыкова Аида.
3*\frac{1}{9}-19*\frac{1}{3}=-\frac{16}{3}
1)3*\frac{1}{9}=1
2)19*\frac{1}{3}=\frac{19}{3}
3)1-\frac{19}{3}=-\frac{16}{3}