Доказать тождество 2sin3a×cos4a+sina=sin7a


Ответы на вопрос

Отвечает Егинбаева Дильназ.
2sin(3a)*cos(4a)+sin(a)=sin(7a)
 2(\frac{sin(3a-4a)+sin(3a+4a)}{2})+sin(a)=sin(7a)
sin(-a)+sin(7a)+sin(a)=sin(7a)
-sin(a)+sin(7a)+sin(a)=sin(7a)
sin(7a)=sin(7a)

тождество верно