1 задание 1) 2 целых 1/4 : 3/8 : 1/2 2)2 целых 1/4 : (3/8 : 1/2) 2 задание Длина прямоугольного

параллелепипеда равна 3/4дм, ширина - 4/9,а высота на 1/3 дм меньше чем ширина. Какой объём параллелепипеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Глумаков Владислав.
1 задание
1) 2 1/4÷3/8÷1/2=9/4×8/3÷1/2=6÷1/2=6×2=12
2) 2 1/4÷(3/8÷1/2)=9/4÷(3/8×2)=9/4×4/3=3
2 задание
4/9-1/3=1/9 дм высота параллелепипеда.
3/4×4/9×1/9=1/27 дм³ объём параллелепипеда.
Ответ: 1/27 дм³.
Отвечает Пономарёва Ольга.
1) 9/4*8/3*2/1=12/1=12
     9/4:(3/8*2/1)=9/4:3/4=9/4*4/3=3/1=3
2) 4/9-1/3=4/9-3/9=1/9дм - высота
     3/4*4/9*1/9=1/27дм³ - объём