Число увеличили на 36 ,и оно 4/3 составило от исходного числа.найдите исходное число


Ответы на вопрос

Отвечает Чернобай Валерия.
Пусть исходное число будет х

x + 36 = 4/3x
4/3x - x = 36
1/3x = 36
x = 36 * 3
x = 108 исходное число