Упростите выражение и найдите их значения 5/12*(4,8p- 4.4/5*2)-4,5*(4/9p - 0,4*2)


Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Вероника.
=2p-9.6-2p+0.8=-8.8

5/12*4.8p=5/12*24/5p=2p
4 4/5*2=24/5*2=9.6
4.5*4/9p=9/2*4/9p=2p
0.4*2=0.8