Помогите пожалуйста решить уравнение 0,6 (x+7) - 0.5 ( x - 3 ) = 6.8


Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Карина.
0,6х+4,2-0,5х-1,5=6,8
0,6х-0,5х=6,8-4,2+1,5
0,1х=4,1
х=41
Отвечает Петров Антон.
0,6х + 4,2 - 0,5х +1,5 = 6,8
0,1х +5,7 =6,8
0,1х = 1,1
х =11