Начертите прямоугольник, одна сторона которого 7см. Это на 3см больше его другой стороны. Вычислите

его площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Кулиш Карина.
1). 7-3=4 ( см) Другая сторона
2). 7*4=28 ( см/кв) площадь.
Чертим прямоугольник : длина -7 см; Ширина - 4 см.
Отвечает Красник Софья.
7+3 =10(вторая сторона)
Sпряумоголиника=7×10=70(см)
Ответ:S=70 см