Когда прочитали 75 страниц то осталось прочитать 3/8 книги. Сколько страниц в книге?


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Артём.
8/8 = 3/8 = 5/8 - прочитали
75 : 5 * 8 = 120 страниц