6,4 (y-12,8)=3,2 решите уравнение, пожалуйста~ заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Велижанин Александр.
6,4(у-12,8)=3,2
у-12,8=3,2/6,4
у-12,8=0,5
у=0,5+12,8
у=13,3
Отвечает Купчикова Алёна.
6,4y-81,92=3,2
6,4y=3,2+81,92
6,4y=85,12
y=85,12/6,4
y=13,3