Для детского сада заготовили 360кг капусты, а моркови в 3 раза меньше, чем капусты. Картофеля же

было заготовлено в 2 раза больше, чем моркови и капусты вместе. Сколько картофеля заготовлено для детского сада? Решите: Вопрос, решение, и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Кяро Анна.
Краткая запись:
Капуста-360 кг
Морковь-? кг.,в 3 раза м.⬆️
Картофель-? кг., в 2 раза б. (М+К)

Решение:
1)360:3=120(кг)-заготовили моркови.
2)360+120=480(кг)-заготовили капусты и моркови.
3)480×2=960(кг)-заготовили картофеля.

Ответ:960 кг.
Отвечает Ануфриев Миша.
1) 360:3 = 120 (кг) морковь
2) (360+120)*2=960(кг) картофель