В амбар привезли 78 тонн моркови, картофеля на 18 тонн больше и капусты — в 2 раза меньше, чем

моркови и картофеля вместе. Сколько кар-тофеля и сколько капусты привезли в амбар?А. 96 т картофеля , 87 т капустыВ. 60 т картофеля, 78 т капустыС. 174 т картофеля, 348 т капусты(По A,B,C)​

Ответы на вопрос

Отвечает Баймағанбетова Томирис.

Ответ:

А

Пошаговое объяснение:

1) 78+18=96 тонн картофеля

2) 78+96=174 тонны моркови и картофеля вместе

3) 174÷2=87 тонн капусты

Отвечает Филаскова Алена.

Ответ:А

Надеюсь помогла:)